Unser Team

Unsere Gemeinderäte

Mike_klein

GR Michael ROTH

Leitender Angestellter, Pottendorf


0678 123 20 58 | mroth@kabsi.at
Stv. Vorsitzender im Prüfungsausschuss
Mitglied im Bau- und Verkehrsausschuss
Meine Hobbies: Familie, Gemeindepolitik
Alex_klein

GGR Alexandra FRANIA, BA, MA

Bankangestellte, Pottendorf

0676 3733626 | alex.frania@gmail.com
Vorsitzende Grundwasser- und Gesundheitsausschuss, Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss
Meine Hobbies: Reisen, Lesen, Verein Jugendhilfe, Besuch von Kulturveranstaltungen und Gemeindepolitik
Hauser_klein

GR Andrea HAUSER

Kanzleiangestellte, Landegg


0699 117 729 43 | hauser-peter2@gmx.at
Mitglied im Kultur-, Vereins- und Sozialausschuss, im Kindergarten- und Schulausschuss, und im
Gemeindewasserversorgungsverband Ebenfurth-Pottendorf;
Meine Hobbies: Kartenspiele, Lesen, Spaziergänge mit dem Hund, Freunde, Verschönerungsverein
Eder_Klein

GGR Klaus EDER

Heeresbeamter, Pottendorf

0676 575 87 37 | klauseder@gmx.net
Vorsitzender im Jugend- und Sportausschuss, Mitglied im Kindergarten- und Schulausschuss
Meine Hobbies: Motorrad, Sport, Gemeindepolitik
marianne_klein_1

GR Marianne SCHMITNER

Pensionistin, Pottendorf

0676 94 25 780 | marianne.schmitner@aon.at
Mitglied im Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss, im Grundwasser- und Gesundheitsausschuss, sowie im Gemeindewasserversorgungsverband Ebenfurth-Pottendorf
Meine Hobbies: Singen, Tanzen, Schwimmen, aktiv im Kirchenchor Pottendorf

Kathi_klein

GR Katharina PFNEISZL

Schülerin, Siegersdorf

0650 714 08 07 | k.pfneiszl@gmx.at
Mitglied im Jugend- und Sportausschuss und im Kultur-, Vereins- und Sozialausschuss
Meine Hobbies: Vereinsleben, Feuerwehr Siegersdorf
Eva_klein

GR Eva SOKELE

Pensionistin, Pottendorf

0699 19 36 19 19 | eva.sokele@aon.at
Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss und im Prüfungsausschuss, ARGE Heimatforschung Beirätin
Meine Hobbies: Reisen, Sprachen, Lesen, Klassische Musik, Basteln, Stricken, Kochen und Backen
daxelmueller_klein

GR Thomas DAXELMÜLLER

Kaufm. Angestellter, Wampersdorf

0664 619 84 57 | gbdaxi@gmx.at
Mitglied im Bau- und Verkehrsausschuss und im Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
Meine Hobbies: Familie, Haus, Laufen, Radfahren, Schwimmen

Team Pottendorf

Michael RothAlexandra Frania, BA, MA Klaus Eder
Marianne SchmitnerEva SokeleHeinz Hamp sen.
Ing. Peter Konegger, MSc,BSc,MAAngelika BirknerDipl.-Ing Karl Schwarz
Michaela SchmitnerEva FraniaDr. Barbara Rückert-Mücke
Horst FallerKarin EderKlinger Marianne
Hans KollerHelmut DopplerRobert Rabitz jun.
Robert Rabitz sen.Birgit RothKoloman Frania
Gertraud ManzKomm.Rat Dr. Reinhard MückeMartina Eder
Rudolf Manz

Team Landegg

Andrea HauserBeate Christ
(parteiunabhängig)
Johannes Fasching
Stefanie PirtzelBarbara FaschingRenate Soudek

Team Siegersdorf

Katharina PfneiszlReinhard-Anton Jungbauer Günter Czabel
Ernst KemetnerChristian HeissenbergerRené Hompasz

Team Wampersdorf

Thomas DaxelmüllerMag. Bettina KollerIng. Richard Lanmüller
Roland HaidererVerena Lindner-Zettl Erich Knötzl
Hubert SchieferMichael MitterMaria Magdalena Lindner
Leopold SchweinzerIng. Martin LanmüllerIng. Josef Eder